TOP DES VENTES

MY FAVORITE MISTAKE - Episode 5

Chelsea M. Cameron Lire la suite

Episode 5

Une erreur va changer sa vie pour le meilleur ou pour le pire.
Taylor est furieuse. Comment l’université a-t-elle pu lui imposer de partager sa minuscule chambre d’étudiante avec un colocataire homme ? Et pas n’importe lequel : Hunter Zaccadelli.
Un bad boy tatoué, terriblement sexy, qui joue de la guitare comme un dieu et qui ne perd pas une occasion de lui dire à quel point il a envie d’elle. Autrement dit, le genre de type trop beau et trop sûr de lui, à fuir comme la peste sous peine de tomber amoureuse et de souffrir atrocement. Elle n’a donc qu’une solution : tout faire pour qu’il déménage, avant qu’il soit trop tard…

Une romance New Adult captivante dans l'univers des campus universitaires, pour les fans d'Anna Todd ou Elle Kennedy.

Format ebook : ePub
DATE : 25/01/2017
EAN : 9782280374804

90 pages

Genre : New Adult
Collection : &H
Série : My Favorite Mistake

MY FAVORITE MISTAKE - Episode 5

Chelsea M. Cameron Lire la suite

Episode 5

Une erreur va changer sa vie pour le meilleur ou pour le pire.
Taylor est furieuse. Comment l’université a-t-elle pu lui imposer de partager sa minuscule chambre d’étudiante avec un colocataire homme ? Et pas n’importe lequel : Hunter Zaccadelli.
Un bad boy tatoué, terriblement sexy, qui joue de la guitare comme un dieu et qui ne perd pas une occasion de lui dire à quel point il a envie d’elle. Autrement dit, le genre de type trop beau et trop sûr de lui, à fuir comme la peste sous peine de tomber amoureuse et de souffrir atrocement. Elle n’a donc qu’une solution : tout faire pour qu’il déménage, avant qu’il soit trop tard…

Une romance New Adult captivante dans l'univers des campus universitaires, pour les fans d'Anna Todd ou Elle Kennedy. Lire la suite
TOP DES VENTES

2,99 €

Formats

Format ebook : ePub
DATE : 25/01/2017
EAN : 9782280374804

90 pages

Genre : New Adult
Collection : &H
Série : My Favorite Mistake

L'auteur

L'auteur

Chelsea M. Cameron

Chelsea M. Cameron est originaire du Maine. Passionnée de gâteaux (le red velvet !), obsédée de thé et végétarienne, elle a aussi été pom-pom girl et la plus mauvaise « gameuse » au monde. Quand elle n’écrit pas, elle aime regarder des publireportages, chanter dans sa voiture et jouer à attraper son chat, Sassenach. Elle est diplômée de journalisme, mais elle a rapidement abandonné cette carrière pour raconter la vie des personnages qui vivent dans sa tête. La plupart du temps, ces gens se révèlent aussi bizarres qu’elle…

Lire la suite

Série

Dans la même série

My Favorite Mistake

MY FAVORITE MISTAKE - Episode 2 Chelsea M. Cameron
  • Ebook 2,99 €
MY FAVORITE MISTAKE - Episode 3 Chelsea M. Cameron
  • Ebook 2,99 €
My Favorite Mistake Chelsea M. Cameron
  • Ebook 6,99 €
MY FAVORITE MISTAKE - Episode 4 Chelsea M. Cameron
  • Ebook 2,99 €
MY FAVORITE MISTAKE - Episode 1 Chelsea M. Cameron
  • Ebook 0,00 €

Les avis des lecteurs (10)

Vous l'avez lu ? ajoutez votre commentaire !

DONNER VOTRE AVIS
5/5
(9)
(1)
(0)

Les avis des lecteurs (10)

5/5
(9)
(1)
(0)

Vous l'avez lu ?

ajoutez votre commentaire !

DONNER VOTRE AVIS
Stéphanie D - 01/02/2018
Un des meilleurs que j'ai lu
serana - 02/04/2018

une histoire passionnant et merveilleux, avec qui j'ai pris un malin plaisir a le lire.  et c'est un vrai coup de coeur a le lire. money-mouthmoney-mouthmoney-mouthkiss

Voir plus
Fabienne B - 25/07/2017

Excellente trame ! Menée avec maestria.

Elisabeth C - 25/06/2020
Merveilleuse histoire ! J'ai adoré du début à la fin.
Véronique C - 20/09/2020

J'ai lu avec une impatiente tous les épisodes de cette histoire d'amour, me couchant tard et me réveillant tôt pour lire. J'ai suivi avec beaucoup d'émotions, l'évolution de ces deux jeunes meurtris vers un avenir plus heureux. Moi-même, ayant connu des drames dans mon enfance, je me suis beaucoup attachée à ces deux personnages. Même si ce n'est qu'un roman, ça m'a fait du bien. Merci beaucoup 

Voir plus
MaryC - 07/12/2017